круглосуточный сервисный центр

BUDERUS

РЕМОНТ КОТЛОВ BUDERUS

Ремонт котлов Buderus Logamax Plus GB172-42 I

Buderus Logamax Plus GB172-42 I Наш сервисный центр специализируется на предоставлении услуг жителям Москвы и Московской области по ремонту котлов Buderus Logamax Plus GB172-42 I на дому. Технический персонал проходит периодически обучение, потом знаком со всеми конструктивными элементами отопительных установок и произведет ремонт будерус логамакс плюс GB172-42 I в Москве в день обращения. В ходе ремонтных мероприятий мы проверяем работоспособность циркуляционного насоса, форсунок и прочие конструктивные узлы. Кроме того настроим автоматику и произведем очистку аппарата.

Регламент технического обслуживания Buderus Logamax Plus GB172-42 I

При каждом техническом обслуживании котла наладчик обязан провести следующий перечень операций:
  • Произвести очистку котлового тела от сажи, отложений серы, солей жесткости. При наличии сажи или солей жесткости производится химическая очистка
  • Произвести очистку каталититческую сетку и вентилятора горели от пыли. Проверить балансировку, состояние подшипников вентилятора
  • Произвести очистку электродов розжига и ионизации
  • Выставить в правильное положение с соблюдением необходимых зазоров электроды розжига и ионизации
  • Проверить состояние ирабочее давление в расширительном баке
  • Проверить давление газа на газовом мультиблоке и в магистрали
  • Произвести запуск и настройку котла газоанализатором в соответствии с паспортными значениями так, чтобы избыток кислорода не превышал 7,5%, а выбросы СО не превышали 50 ppm
  • После прогрева системы отопления произвести корректировку настроек в соответствии с изменившимися параметрами отходящих шазов
  • Выдать с газоанализатора распечатку парамертов отходящих газов, указать допустимые отклонения от измеренных значений
В случае проведения ремонта котла горелки или запуска нового котла регламент немного меняется.
При запуске нового котла или котла после ремонта основной опасностью является взрыв топливновоздушной смеси в свзи с некорректным соотношением топлива и воздуха. При осушествлении запуска необходимо запустить котел на меньшей мощности с увеличенным избытком воздуха. После запуска котел должен проработать минимум 30 минут для того, чтобы выгорела смазка из котлового тела и система отопления пригла в стационарный режим.
Если котел проработал в таком режиме более 30 минут без постороннего шума и вибраций, то ремонт котла можно считать завершенным и дальше настройка идет согласно регламенту технического обслуживания.

Стоимость ремонта котла Logamax Plus GB172-42 I

В настоящий момент данные недоступны. Обратитесь к оператору за консультацией